Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: ПР103 ПРОЭКТ С ЭНКОДЕРОМ И СП310 НУЖНА ПОМОЩЬ

  1. #11

    По умолчанию

    Нельзя прибавить пол-пачки заранее, вы же при срабатывании датчика не знаете длину пачки.
    А узнаете её только по отключению датчика - вот тогда надо отнять пол-пачки от счётчика.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koliastok Посмотреть сообщение
    добрый день сергей
    я так понял что вы не до конца поняли суть вопроса перечитайте наш с вами диалог
    почему минус. пачка тогда будет останавливаться раньше не дойдя до цента пресса
    а по логике вы просто переписали мои слова выдавая их за свои. внимательней надо быть. а не прикидываться супер умным))))

    Вложение 69729

    посмотрите
    https://www.youtube.com/watch?v=sHz3v9gPS9s
    Вы начинаете отсчёт расстояния по переднему торцу пачки, хорошо, можете не пользоваться моим советом и сделать по-своему, я же предлагал по заднему торцу пачки, так как я считаю, что так будет проще! Это несерьёзно, в смысле, детский подход, пусть будет хуже, но по-моему"! Может не стоит кочевряжиться и брать всё лучшее из того, что Вам советуют?!
    И, автоматический режим можно сделать с авто выключением, в смысле, если транспортёр проезжает без остановки расстояние от его начала до центра пресса - значит на нём нет пачек, в смысле, можно его остановить, как первую пачку положите на него, так нажмёте кнопку пуск или дополнительный фотодатчик поставить для его запуска в самом его начале, в смысле, где на него пачки ставят!
    Здесь в посте #6462 выкладывал "правильный" макрос работы с энкодером(если понадобится), в смысле, позволяет в четыре раза точнее позиционировать, чем те что мне попадались на форуме:
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=9398&page=647
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 09.09.2023 в 21:25.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. связка СП310-Б Мастер и ПР103 Slave
    от Da-da-da в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2023, 11:14
  2. Нужна помощь. ПР110-24.12Д.8Р. Нужна схема подъемника на 3 этажа.
    от ra6xqq в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2019, 17:22
  3. Связь ПЛК 154 и СП310!Нужна помощь
    от ВалентинБН в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 09:24
  4. СП310 Помощь зала.
    от zamnarzanom в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 09:46
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •