Нет, не с ПЧВ. То когда-то экспериментировал со связью ПР200 по ModBus - и по таймеру и ещё как-то. Из устройств с ModBus под рукой был ПЧВ, на который и подавал команду вкл/откл. В самом ПЧВ имеется возможность останова по прерыванию обмена, чем обязательно пользуемся при наладке.
Сейчас другая задача. Имеется несколько однотипных устройств с управлением на нескольких ПР205. Команда на включение к каждой ПР205 приходит от вышестоящего устройства (это может быть сенсорная панель или ПЛК или SCADA - заказчик пока не определился) по ModBus (или Ethernet). Далее, ПР205 по другому интерфейсу ModBus включает или отключает мотор через устройство плавного пуска.
Хотя в ТЗ напрямую нет требования контролировать обрыв связей (панель-ПР205 и ПР205-УПП), но сам хотел бы предусмотреть, хотя бы диагностику.
------------------------
Можно изменить формулировку.
Имеется ПР205. Один интерфейс ModBus Slave, другой интерфейс ModBus Master.
Требуется диагностировать обрыв связи по каждому интерфейсу.




Ответить с цитированием