Опишите, пожалуйста, подробнее, как должна работать ваша программа и что сейчас не получается? Кнопки, о которых идет речь, внешние, или Пуск/стоп самого ПЛК? Какой конкретно у вас ПЛК (полное обозначение посмотрите сбоку на крышке)?