Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
вы изменили аппаратную конфигурацию. И вы хотите, чтобы всё остальное при этом осталось как раньше? я сомневаюсь, что даже сименс позволяет такие фокусы
загрузка измененного железа никогда не терла сохраняемые переменные блоков данных, если вы не поменяли структуру самого дб.
откройте руководство по Кодесис, там подробно написано что и как проихсодит с ретейнами
ок, перечитаю

спасибо за скрин.


Еще пара вопросов
1) Раз в час (может раньше, может позже) плк уходит в ребут по ошибке:

0 KERNEL LOADED
17 E PLC was reset by watchdog!
14 PCL was reseting by watchdog

Есть ли понятный инструмент, который укзаывает в каком блоке произошла ошибка и в чем вообще проблема? Судя по форуму вариантов может быть много.

2) На борту 160м02 есть аналоговые входа
Почему, настроив параметры MinFv = 0, MaxFv = 16 выдаются значениям из старого диапазона 0-20000 ?
Программу делал как загрузочную, питание скидывал. Не помогает.