Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
По поводу измерения ПР сопротивлений, уже все копья сломали, он измеряет маленькие сопротивления с большой погрешностью, мало того входы плывут от температуры и времени.
Так что если измерять, то ток или напряжение, что в баке с горючим не есть хорошо. Либо использовать нормирующий преобразователь.
Но лучше поплавковый уровнемер с токовым выходом.
Так может добавить последовательно большое стационарной сопротивление, чтобы 0-190Ом превратились в 10-10,19КОм? Или имеется в виду не маленькое сопротивление, а маленький диапазон между MIN и MAX?
Может тогда на вход PT100 и как-то отклчить у ПЛК защиту по выходу за допустимые пределы, если таковая имеется. У термосопротивления линейная зависимость, у моего датчика тоже. Вопрос только в разных рабочих диапазонах...