идея конечно интересная.
в этой реализации панели все индикаторы заподлицо, поэтому со стороны их увидеть не получится.
индикатор "ручн" имеет спорное назначение. сегодня он у вас "ручн" а завтра, может не нужен будет ручной режим.
так что без индикаторов на щите никак не обойтись.
что касается управления этими индикаторами, то действительно нужно устанавливать модули вывода. собственно управлять процессом без них никак не получится.