У нас стоит сушилка, которую надо модернизировать. Планируется:
20 датчиков температуры с выходом 4-20 поинт ТС-Б-У-(4-20)mA
4 датчика Измерение влажности ПВТ100. У них есть как 4-20 так и rs485
7 Преобразователей измерительный переменного тока E854/5ЭС-Ц (4-20 и rs485)
3 выхода из частотников 4-20 (отображение частоты)
Для датчиков температуры обновление раз в 5 секунд не критично (этот параметр довольно инерционный), то измерение токовой нагрузки на двигателях раз в 5 секунд это получается слишком редко
Нет, там не для защиты двигателя. Токовая нагрузка измеряется на шнековом, ленточном транспортере, дробилках, в зависимости от нагрузки регулируют подачу продукта
Поставьте частотники, если финансы позволяют. Это не только полный контроль двигателя, но еще и возможность повысить точность подачи.
ЗЫ. И нагрузку с них получите.
ЗЫЫ. Прошу прощения, пропустил, что у вас уже есть частотники. Почему не хотите ток и прочее, получать от них по 485?
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик