Почему, вам даже скрин регистров выложил, добавьте на время дисплеи ввода 4Х0, 4х5.... 4Х35, без десятичной точки, прямо под дисплеями вывода температур. При подключении посмотрите, что в них. Скорее цифры разные, например в первом 1, во втором 0, в пятом 2.
Запишите в остальные, то же число, что и в первом. И посмотрите на результат.
А вообще то, на будущее, купите АС-4 или подобный переходник 485-USB.
Последний раз редактировалось kondor3000; 02.02.2022 в 14:48.
По ходу вы с шагом ошиблись, 150 не может быть, от 0 до 3 должно быть смещение точки. И реагировать все должны. При правильном смещении точки ( скорее всего 1), температура должно стать 18.0
За это время можно было все 39 дисплеев вывести ( тиражирование с шагом 1), найти точки смещения и исправить показания температур.
Последний раз редактировалось kondor3000; 15.02.2022 в 17:31.
Мой канал на ютубе
https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
Мой канал на РУТУБЕ
https://rutube.ru/channel/23641433/
Библиотека ГМ для СП300
https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg
[QUOTE=kondor3000;374218]Почему, вам даже скрин регистров выложил, добавьте на время дисплеи ввода 4Х0, 4х5.... 4Х35, без десятичной точки, прямо под дисплеями вывода температур.
Дисплей ввода 4х0- выбор входа ( 0-8) на первый выход, 4х5- выбор входа (0-8) на шестой 4х10 - показывает 0 ( не изменяется), 4х15- 150 ( не изменяется - при нажатии происходит потеря связи с трм ), 4х20- двигается точка на ЦИ2 канала 2 , 4х25 - 150 ( не изменяется - при нажатии происходит потеря связи с трм ), 4х30- цифра уставки канала 4, 4Х35-150 ( не изменяется - при нажатии происходит потеря связи с трм ).
При 3х0, 3х5....3.35 - видны (0-3) смещение точки, но изменить нельзя. Подключено сп270+ один трм138, проект создал только с цифровыми дисплеями и дисплеями ввода.
Ну значит положение десятичной точки по Модбас можно только читать. Изменять надо или в самом приборе или в конфигураторе.
А на самом приборе точка на всех каналах одинаково стоит?1 Смещение точки.jpg
ЗЫ: сдаётся мне, что у вас на самом приборе точки стоят по разному, потому что, они похоже только в приборе и меняются, пункт 7.10 руководства.
Посмотрел в конфигураторе, та полно разных смещений точек, но они в уставках или в выходах ЛУ меняются.
Последний раз редактировалось kondor3000; 18.02.2022 в 15:30.