Показано с 1 по 10 из 54

Тема: сп270+трм138

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Чего то я не понял, вы пишите что у вас криво показывают каналы. На скринах ничего кривого нет. Вместо того чтобы писать про неработающее каналы,
    вы выкладываете проект, где всё отключено. И как вам помочь теперь?
    Начинаем сначала, пишите что не работает подробно. Скрины где видно кривые показания. Сделайте чистый проект и подключите не работающий ТРМ.
    Вот это я не понимаю PL-2 №11 - C.Cn -0
    У меня ТРМ на столе уже год не было, поэтому пишите яснее.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 02.02.2022 в 12:42.

  2. #2

    По умолчанию

    [QUOTE=kondor3000;374176]Чего то я не понял, вы пишите что у вас не работает два канала.
    Про нерабочие каналы я не писал , я пытаюсь добиться правильных показаний на сп270 от трм138. Посмотрите скрин выше Сп270, согласно проекту правильно показывает только канал 1, остальные 6 каналов показывают бред. Те каналы которые не нужны- они отключены в ТРМ и в проекте не прописаны. Имею три ТРМ138 новых и все три имеют такую проблему, ТРМ138 старые работают по данному проекту без нареканий- сп270 показывает правдивые показания.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrron Посмотреть сообщение
    Про нерабочие каналы я не писал , я пытаюсь добиться правильных показаний на сп270 от трм138. Посмотрите скрин выше Сп270, согласно проекту правильно показывает только канал 1, остальные 6 каналов показывают бред. Те каналы которые не нужны- они отключены в ТРМ и в проекте не прописаны. Имею три ТРМ138 новых и все три имеют такую проблему, ТРМ138 старые работают по данному проекту без нареканий- сп270 показывает правдивые показания.
    В каком смысле показывают бред, вы можете толком написать? Второй канал показывает 1.8, а должен 18.0 так что ли ?
    Если так, то у вас на всех каналах в ТРМ заданы разные настройки смещения точки.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 02.02.2022 в 13:06.

  4. #4

    По умолчанию

    [QUOTE=kondor3000;374183]
    Цитата Сообщение от Andrron Посмотреть сообщение

    В каком смысле показывают бред, вы можете толком написать? Второй канал показывает 1.8 а должен 18.0 так что ли ?
    Если так, то у вас на всех каналах в ТРМ заданы разные настройки смещения точки.
    Все верно, на ТРМ воторой канал 18.0, третий 23, четвертый 26, пятый 26.5, шестой 26.5



    IMG_20220202_102904.jpg

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrron Посмотреть сообщение

    Все верно, на ТРМ воторой канал 18.0
    Так и писать надо было в первом сообщении, и что ? Значит в ТРМ во всех наналах, смещение точки надо прописать как в первом.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 02.02.2022 в 13:37.

  6. #6

    По умолчанию

    [QUOTE=kondor3000;374191]
    Цитата Сообщение от Andrron Посмотреть сообщение

    Так и писать надо было в первом сообщении, и что ? Значит в ТРМ во всех каналах, смещение точки надо прописать как в первом.
    согласно Руководству по эксплуатации Изменение положения десятичной точки (ТОЛЬКО ) на ЦИ, в руководстве я не нашел такого, но "положение десятичной точки на ЦИ" на всех каналах - " Точка после третьей цифры"

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Т Значит в ТРМ во всех наналах, смещение точки надо прописать как в первом.
    Это только через конфигуратор?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrron Посмотреть сообщение
    Это только через конфигуратор?
    Почему, вам даже скрин регистров выложил, добавьте на время дисплеи ввода 4Х0, 4х5.... 4Х35, без десятичной точки, прямо под дисплеями вывода температур. При подключении посмотрите, что в них. Скорее цифры разные, например в первом 1, во втором 0, в пятом 2.
    Запишите в остальные, то же число, что и в первом. И посмотрите на результат.
    А вообще то, на будущее, купите АС-4 или подобный переходник 485-USB.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 02.02.2022 в 14:48.

  9. #9

    По умолчанию

    [QUOTE=kondor3000;374176]
    вы выкладываете проект, где всё отключено.
    В каком смысле все отключено?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •