super100
При дохлом акке сбрасываются в нули все ретайны и данные регистров в модбас-слейв в момент снятия питания с ПЛК.
Я менял на плоские акки со встроенной платой защиты. Емкость 300-500мА\ч.
Что-то типа такого:
Вложение 58611
Родной акк выпаивается, припаивается новый, физически закрепляется например на соплеклей, либо на очень липучий двусторонний скотч, но так, что бы не закрыть какие-либо элементы, особенно микросхемы.
Кроме того, в конфиге ПЛК ставил время работы от акка 2 сек вместо заводских 6 сек.




Ответить с цитированием