-
Добрый день! Ситуация на данный момент такая:
Подключил для проверки другой ПЛК160v1 (не модернизированную версию), связь с ИВК102 нормальная, без ошибок связи, данные читает так же как и ОРС-сервером:
- целую часть V1 читает как 6-разрядное число, без запятой между целой и дробной частью, показания ИВК102 = 796,474 м3, ПЛК получает 796747;
- дробная часть V1 = какая-то непонятная циферь.
На установке стоит ПЛК-160М, менять его нечем, что с ним делать не понятно. Target-файл в этом году скачивал, то есть относительно свежий.
А ПЛК160v1 другую проблему имеет, ошибка связи при подключении из Codesys (Ethernet), но если раньше через раз но подключался, то сегодня вот успел несколько раз подключиться чтобы проверить связь с ИВК, а сейчас не получается вообще, перезагрузки всего не помогают. Треш какой-то. Тратится время и усилия не на то чтобы улучшить процесс, а на борьбу с недостатками оборудования.
Последний раз редактировалось Александр; 15.12.2021 в 12:25.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума