Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Точность измерения температуры на ПР200

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Это то понятно ,я думал еще какие-то проблемы возникают. Сколько раз уже мусолили тему про этот метод , но люди упорно пытаются измерять температуру этим кривым методом, и даже утверждают хотя "гребенка" на вышеприведенном графике 50М это и есть "шумы" или "мусор" как Вы верно отметили выше.
    Вы читайте про задачи, которые выполняют эти датчики.
    Если вы пытаетесь использовать ПР200 в лабораторных условиях, то да, это неправильный выбор. Во всем должен присутствовать принцип разумности.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K123 Посмотреть сообщение
    Вы читайте про задачи, которые выполняют эти датчики.
    Если вы пытаетесь использовать ПР200 в лабораторных условиях, то да, это неправильный выбор. Во всем должен присутствовать принцип разумности.
    ТС про задачи не писал,. Он лишь захотел получить точность +-1 град. на 50М. Разумеется это не возможно ,что его и озадачило.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    ТС про задачи не писал,. Он лишь захотел получить точность +-1 град. на 50М. Разумеется это не возможно ,что его и озадачило.
    он просто выбрал "инструмент", который не соответствует требованию задачи))) А так-то для ИТП например ПР200 с PT1000 вполне хватает точности даже при настройке каналов на измерение сопротивления.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    он просто выбрал "инструмент", который не соответствует требованию задачи))) А так-то для ИТП например ПР200 с PT1000 вполне хватает точности даже при настройке каналов на измерение сопротивления.
    Дело не только в точности, отсутствие ГР AI ПР-ки тоже фактор не в пользу такого подключения на пром оборудовании.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Дело не только в точности, отсутствие ГР AI ПР-ки тоже фактор не в пользу такого подключения на пром оборудовании.
    есть такой факт, но этим не только они грешат, например тепловычеслитель ВКТ-7, сертифицирован как СИ, но там тоже самое.

Похожие темы

  1. Точность получения температуры в ТРМ138 по modbus
    от SEvgeniy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2020, 09:58
  2. Точность измерения ПР-200
    от Сема в разделе Программируемые реле
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 16:59
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19
  4. МОДУС 5640 измерения температуры
    от CheeryNick в разделе Модули ввода-вывода
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 02:28
  5. Точность измерения при 4-20мА
    от servo в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •