Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
одна есть проблемка,когда начинаешь что либо автоматизировать,нужно сначала определится с типом оборудования -транспортер,дозаторы..,все чем придется управлять ,а потом под него конкретно подбирать датчики устройства управления.как пример-зачем мне датчик шва ленты ,датчик скорости ленты когда можно поставить энкодер,и с помощью его мерить и расстояние и скорость, или использовать индуктивные датчики .и зачем датчик ухода ленты вообще,это достигается другими средствами,
это не я придумал эти датчики, я взял ленточный дозатор ДЛН вот отсюда http://www.npptec.ru/194-1-seriynajaproduktsija.html там и были эти датчики установлены, только правда не описаны модели и характеристики. И система управления там готовая уже есть именно под это дозатор, только мне надо свою разработать...