Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
С теплообменника в нижнюю точку накопительной ёмкости, из верхней точки этой емкости вода поступает в систему ГВС. Получается что-то типа аккумулятора и ничего там переключать не требуется. Например при резком возмущении регулятор не успевает отработать и в накопительную ёмкость(баки-аккумуляторы) поступает вода холоднее уставки, но в систему ГВС поступает нагретая вода из верхней части ёмкости, затем регулятор открывается и в аккумуляторные баки начинает поступать вода горячее уставки, в результате смешивания получаем нечто среднее с гораздо меньшим гистерезисом на выходе, чем без этого накопителя.
Надеюсь смысл понятен, я не теплотехник, скажем так вижу один из вариантов решения, может спецы в этой области чего ещё предложат?
Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.11.2021 в 23:25.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.