плк63, наверное, хороший контроллер, только есть ничуть не хуже, со своей средой программирования, да и дешевле раза в два-три. поэтому фишка плк63 - именно в кдс, мне так кажется.
Вы Сегнетикс имеете ввиду? Если его, то спасибо, мне КДС не очень нравится, но его среда - это песня какаято.