Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
Схема должна быть такая. Проверь тестером что на выходе AIX3 ПЛК напряжение отрицательное относительно AIX4. Зачем на твоей схеме соединены общие провода источников +/- 15 В и +24 В ? Померь тестером ток датчика.

Доброе утро, продолжаем изыскания

1) На выходе AIX3 относительно AXI4 отрицательное напряжение
2) Разрываем сигнальную цепь датчика мерим ток, он 21мА. ПЛКха пишет "Значение велико"
3) Ставим резистор 200 Ом, см на картинку, ток становиться 13 мА и все ОК
4) По поводу разрыва земель, разорвали - ток пропал вообще...

5555.jpg