Цитата Сообщение от klocker Посмотреть сообщение
Юрий, здравствуйте. Можете сказать максимальную допустимую частоту сигнала, которую увидит дискретный вход пр200 при максимально возможном размере программы?
У меня следующий проект нарисовался с использованием энкодера на замер длины заготовки, у него разрешение 1 импульс на 1 мм, хотелось бы узнать, с какой максимальной скоростью можно подавать заготовку.
Добрый день. Тут https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post351691 приведена ссылка влияния сложности программы и времени фильтра на возможности по регистрации частоты сигналов. А так в среднем от 300 Гц и до 1Гц. Для работы с энкодером, если скорости большие, возможно стоит рассмотреть ПР103, там до 4 быстрых входов, там доступ к значениям хоть и привязан к времени цикла, но импульсы не должны теряться.