Цитата Сообщение от SVKEnergy Посмотреть сообщение
Сделали максимально возможную глубину хранения архива, что составляет 255 дней. В контроллер установлена карта памяти ёмкостью 16 Гб, но насколько я понял, в прошивке максимальный размер файла архива составляет 64Кб и по достижении предельного значения архив удаляется полностью, в результате чего теряются важные технологические данные. КСОД архив.JPG

Каким образом можно увеличить максимальный размер файла архива или организовать хранение данных таким образом, чтобы не происходило внезапное удаление архива при достижении предельного значения файла архива?
Хранение архивов на SD карте является не основным источником хранения информации. Карты выходят из строя намного чаще чем жесткие диски на ПК. Ведения архива на внешнем источнике памяти, является необходимым "протоколом" для передачи данных\показаний приборов учета на верхний уровень, в систему учета. Долгосрочную информацию необходимо хранить в базе данных АСКУЭ, на верхнем уровне. Вы всегда можете сделать резервную копию базы, сама база без каких либо проблем выгружает показания точек учета за огромные интервалы времени (например за год или за два, но на построение графика или предоставление информации в табличном варианте может потребоваться какое то время, если "точек" в базе большое количество, так же влияют характеристики ПК. за 3-4 минуты без проблем выгружаю информацию по оперативным параметрам с 7 точек учета, с шагом записи в 1-5 минут за 1 год, на "среднем" ПК.)
от хранения данных на СД карте нужно уходить и использовать программу верхнего уровня, в следующей сборке ПО ТМЛ разработчики убрали возможность изменять периоды хранения и глубину архивов.