Страница 34 из 110 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1098

Тема: ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН

  1. #331
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    На текущий момент модули опрашиваются в цикле шины MainTask, с интервалом 20 мс и по логике (моей) я должен получать "свежее" состояние входов модуля каждый 20 мс
    Модули не опрашиваются в цикле шины.
    В цикле шины происходит синхронизация входных данных (перед выполнением задачи) и выходных (после выполнения).
    Под синхронизацией подразумевается копирование данных между переменными программы и буфером драйвера обмена (буфер--->входы, выходы--->буфер).
    Кроме того, интервал вызова задачи - это желаемый период ее вызова - реальный интервал может быть больше, если контроллер не успевает выполнить весь пользовательский код за отведенное время.

    Объясните смысл этого параметра, мне он непонятен....
    Он позволяет уменьшить интервал опроса slave-устройства - это может быть полезным, если опрашивать модули слишком часто нет смысла - позволяет выделить дополнительное время под выполнение других задач.

    В целом - описанная ситуация характерна для RS-485, где опрос происходит последовательно, для Mx210 я могу представить такой эффект, например, для проектов со значительным числом slave-устройств и/или ресурсоемким пользовательским кодом.

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Модули не опрашиваются в цикле шины.
    В цикле шины происходит синхронизация входных данных (перед выполнением задачи) и выходных (после выполнения).
    Под синхронизацией подразумевается копирование данных между переменными программы и буфером драйвера обмена (буфер--->входы, выходы--->буфер).
    Кроме того, интервал вызова задачи - это желаемый период ее вызова - реальный интервал может быть больше, если контроллер не успевает выполнить весь пользовательский код за отведенное время.
    Я на самом деле это и имел в виду.

    По факту, сейчас у меня 9 слейвов: 8 модулей ввода-вывода MX210 и 1 ПЛК210 в другом строении. Помимо них еще 2 слейва на rs-485 (не знаю, влияет ли). При нажатии на кнопку срабатывание не всегда происходит сразу, почему? Даже так, часто бывает, если просто нажать и отпустить с обычной скоростью, то вообще не срабатывает.

    Смотрю конфигуратор задач, среднее время цикла MainTask 4752 мкс, максимальное 6004 мкс, джиттер 452 мкс (кстати, странно, что максимальный джиттер при этом 221 мкс). То есть вариант, что ПЛК не справляется с программой и не успевает выполнять задачу вовремя судя по данным не подтверждается...

  3. #333
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,060

    По умолчанию

    Какая численная интерпретация у обычной и необычной скорости нажатия?
    Вы можете выложить ввш проект - и мы посмотрим, воспроизведется ли эта ситуация у нас.

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Какая численная интерпретация у обычной и необычной скорости нажатия?
    Не замерял, порядок десятых долей секунды. Это у обычной. А по факту получается, что порой до секунды приходится держать...

    ссылка на проект: тынц
    В проекте 2 ПЛК, речь идет о том, которое называется House.
    Последний раз редактировалось turkish945; 26.10.2020 в 10:26.

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SanSanich Посмотреть сообщение
    ни где не могу найти SDK для сборки своих пакетов под openwrt..
    Ни кто не подскажет как собррать под этот проц и ОС?
    Здравствуйте.
    Напишите мне на почту.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turkish945 Посмотреть сообщение
    Не замерял, порядок десятых долей секунды. Это у обычной. А по факту получается, что порой до секунды приходится держать...

    ссылка на проект: тынц
    В проекте 2 ПЛК, речь идет о том, которое называется House.
    Здравствуйте!
    В шаблонах MV210 во вкладке Мх210 Конфигурация поставьте Режим записи параметров - По изменению.
    Инженер по продуктам «ПЛК и модули»
    e-mail: i.masterenko@owen.ru | skype: i.masterenko_owen

  7. #337

    По умолчанию

    turkish945 Шо ты там мутишь снова? =) Мне завтра дифавтомат приедет. В Ноябре будем щит доводить до ума.
    Ты ещё от шаблонов модулей откажись и набей регистры их напрямую, руками. Это ускорит работу точно!
    И ещё я же тебе вроде слал обработку работы нажатий по счётчику. Это охрененно крутая штука, и работает надёжнее. А ещё я ща делаю FB для того, чтобы мигалки мигали штатно через ШИМ на модулях вывода, а не через чёртов BLINK.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мастеренко Иван Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В шаблонах MV210 во вкладке Мх210 Конфигурация поставьте Режим записи параметров - По изменению.
    Спасибо, попробую. А как это влияет на проблему?

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    turkish945 Шо ты там мутишь снова? =) Мне завтра дифавтомат приедет. В Ноябре будем щит доводить до ума.
    супер

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Ты ещё от шаблонов модулей откажись и набей регистры их напрямую, руками. Это ускорит работу точно!
    И ещё я же тебе вроде слал обработку работы нажатий по счётчику. Это охрененно крутая штука, и работает надёжнее.
    Ага, присылал проект, лежит и ждет, когда я дойду до этого этапа
    А пока это, пишу наколеночные варианты, чтоб быстро решить некоторые текущие задачи. До полноценной вдумчивой разработки руки не дошли, поэтому, сейчас, в принципе, даже не сильно парит, что кнопку нужно удерживать секунду до срабатывания, а уж о красоте разработки и оптимизации пока вообще не думаю Но все же решил разобраться, т.к. корень проблемы мне непонятен, вроде выглядит все так, что должно срабатывать сразу....
    Это я купил приводы клапанов ТП и решил завязать их с кнопками.

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    А ещё я ща делаю FB для того, чтобы мигалки мигали штатно через ШИМ на модулях вывода, а не через чёртов BLINK.
    Во, об этом я тоже думал, оформить это в FB с более продвинутыми возможностями по миганию (типа два коротких, пауза) ну и заодно ШИМ раскурить
    Последний раз редактировалось turkish945; 28.10.2020 в 10:45.

  10. #340

Страница 34 из 110 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 09:51
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 163
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:18
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •