Цитата Сообщение от GREGORY64 Посмотреть сообщение
В примере не все наглядно. Например, непонятно в каком случае сетевая переменная передается старшим байтом вперед, а в каких нет. ...Ну, не в этом дело.
Я тупо подключил ко входу DI1 сетевую переменную( через преобразователь в целочисленное значение) И вывел через эту же сетевую переменную с обратным преобразованием в Булевую выходную переменную на экран ИПП120. Никакой реакции, регистры везде указал 512, галочку "старшим байтом вперед" убирал... Можно Ваш пример такого простейшего проекта?
Вам еще нужно с Modbus настройками разобраться, тут https://www.youtube.com/watch?v=miTsntqGIQA есть основные моменты, ничего не сказано про адрес, скорость совпадают ли они в мастере и слейве? Можно начать с чтения часов из ПР, эти регистры всегда доступны с адреса 1024- добейтесь вывода на экран хоть одного регистра часов, потом и остальное пойдет. ИПП120 обязательно запитывать от 24В при работе с сетью, не от USB!