логику я нашел. Тут главное писавшим документацию понять что не все пользуются мастером настройки, не все доходят наверное до последнего шага. По мимо пугающих записей про WAN, не плохо было бы упоминать что средства отладки, то бишь установление соединения из среды КДС с контроллером через eth1, по умолчанию отключено