Тем более на панели оператора планирую выводить состояние котлов работа или авария и по какой причине авария, состояние общекотельных датчиков. Регулирование технологического процесса котельной (регулятор подмеса, приготовление ГВС). Измеренные значения планирую загружать в регистры панели типа PSW, а вот уставки регуляторов и алармов параметров работы котельной через устройства вода на панели оператора СП 307-Р записываю в регистры энергонезависимой памяти PFW. По этому при включении питания на ПЛК значения уставок регуляторов и алармов загрузятся из регистров энергонезависимой памяти PFW с панели оператора, даже если панель оператора будет отключена тоже (отключение питания на всю котельную). Подправите меня если я ошибаюсь...просто впервые делаю такой проект с такой большой обвязкой по связи ModBus RTU. Поделитесь своим опытом как сделали бы в подобной ситуации. Заранее спасибо.




Ответить с цитированием