Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Кидают

  1. #1

    Angry Кидают

    Вопросы совести и ответственности - самые наверное сложные в наше кризисное бизнес время.
    Опишу по одному из объектов, по ряду задач, возник серьезный спрос на специалистов знающих C#, причем нужны решения достаточно бюджетные. Золотых гор нет ни у меня ни у Заказчика.
    Разбил задачи на мелкие части, примерно понимая на что готов сам, начал шерстить разные форумы.
    С большими сложностями, но людей нашел.
    Суть проблематики: откликаются программисты, которые "согласны начать", однако дело завершается (сливаются переставая отвечать) после выплат аванса. Таких уже два человека. Задач много и я думаю как это оптимизировать. Без авансов работать никто особенно не хочет, а рисковать авансом ради того чтоб проверить крыса тот человек или нет - ну мне очень мало собственных средств. Попробуйте для сравнения выбросить свои личные 2000р в корзину, так станет понятнее.
    ТИП №1 Авакумов Вадим. Отлично говорит, знает специфику программирования очень хорошо, он программист и крыса одновременно. По его словам он из Уфы. В сети много информации и кинул он не только меня. У него целый бизнес в России на кидательстве. Только мне сложно из за потери в 1000р связаться с полицией. Карта 5536 9137 8550 7050 Телефон +79024073519
    ТИП №2 Андрей Storage Cript. Картина примерно такая же как у предыдущей крысы. Взялся за 5т разработать CAN драйвер и после выплаты аванса слился, то есть перестал общаться.
    Выкладываю фото ников. Реальные фото я не видел. Будьте осторожны и не платите до передачи хотя бы части исходников. Телефон +79892110384

    Есть у меня знакомые которые выполняют определенные задачи и уже заработали много больше, чем те, которые оказались крысами.
    Крысы - большая проблема. Берегите себя.
    WhatsApp Image 2020-03-13 at 19.38.24.jpegWhatsApp Image 2020-03-13 at 19.39.11.jpeg
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  2. #2

    По умолчанию

    Нафига платить аванс ?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    2900
    5т.
    Авансы...

    Если в сети много информации, и кинул он многих - может стоило бы почитать сначала?

    Ну и 1 т.р. - бесценный опыт, скорее обидно, нежели затратно.


    ЗЫ
    На форуме искал ПЛК110.
    Договорился, отправил деньги - ПЛК нетути, вторая сторона кормит завтраками....

    Так что тут как повезет, везде надо учитывать риски.

  4. #4

    По умолчанию

    Любят наши люди помидорами побрасаться...
    Авансы - принятая практика. Много есть и со стороны заказчиков - чудные.
    Потери не большие, то верно. Однако пост скорее для того - предупрежден, значит вооружен.
    Быть добру!
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  5. #5

    По умолчанию

    Авансы - нормально, в этом вопросов нет.
    А вот ответственность - это другое. Щас с этим проще вот в каком смысле: если человек постоянно этим (разработкой, программированием) занимается, то у него будет или самозанятый, или ИП, или патент. Вот таких и стоит подбирать под задчи.
    Там понадобится по бумагам побегать, акты подписывать - но зато и в суд подать можно, и претензии есть кому высказать.
    Говорю со стороны опыта как исполнителя работ. И, например, мне же удобно - выставил счёт (даже на 5 тыр например), человек видит все реквизиты, может их проверить и прочее. И мне же ответственнее - я не ввяжусь в хрень, или в то где не знаю или не умею, чтобы не рисковать и не подводить людей.
    В общем, от официальных документов одни плюсы. А если выбирать на подработку за 1-5 тыщь по таким объявлениям - то это может кончиться чем угодно.

  6. #6

    По умолчанию

    Есть один вопрос при выполнении любых работ (не продажи товаров!) - если вам не подпишут акт - тяжело чтото сделать. Даже в суд не с чем идти.

  7. #7
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Какие-то авансы странные ,по цене обеда в ресторане ...Земляные работы дороже стоят ... Я или бесплатно делаю (чаше) или беру не меньше 10000 за проект,хоть за час ,хоть за день (без авансов)...
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #8

    По умолчанию

    ASo, тут зависит от договора и прочего.
    Если речь идёт от "подскажи мне тут с ФБ чуток" и стоимость 2-3 тыр - то пофиг на этот акт.
    Если речь идёт о больших суммах - то там сначала ещё договор должен быть. В моём прописано так, что если заказчик акт не подписал в течение хх дней без причин (забил то есть), то акт считается подписанным.

  9. #9

    По умолчанию

    СО стороны программера, закрытые исходники, таймбомба. Нет оплаты, нет нормальной работы. Перепахать потом исходники, даже после бесплатного обфускатора для C# будет дороже, чем заплатить.... Так что нефик платить авансы в этом плане...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    В моём прописано так, что если заказчик акт не подписал в течение хх дней без причин (забил то есть), то акт считается подписанным.
    Ну, это легко обходится заказчиком. Просто не буду тут указывать как, что бы не вводить негодяев во искушение.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •