Режим сборщика (Coupler) это не совсем шлюз. С одной стороны это удобно, с другой если число регистров в памяти сборщика не хватает на все - упс. И кодировать тысячи регистров тоже очень неудобно.
Не забываем что порядок опроса !=const. А сборщик тупо опрашивает по очереди.
МКОН работает именно как шлюз - переправляет запросы, а не сам опрашивает. И при этом он может иметь много одновременных запросов по TCP.





Ответить с цитированием