Цитата Сообщение от dan75 Посмотреть сообщение
Настройки аналогового входа помогут определить выход измеряемой величины за пределы. Но не помогут, когда привод чисто механически не шавОлится (например, стоит в режиме ручного управления). Можно, кстати, отслеживать наличие изменения показаний датчика положения в те моменты, когда привод должен двигаться, но это всё уже частности.
Вы для чего хотите использовать датчик положения в приводе? Я так понимаю для сравнения сигналов управления(выхода ПИД-регулятора) и датчика положения привода, так вот чтобы их сравнить их надо привести к единому знаменателю, это и позволяют сделать настройки аналогового входа без всяких дополнительных функций(действий), я в принципе это и показал на скриншоте, ну и сравнение лучше производить с неким допуском и учитывая постоянную времени фильтра входов и быстродействие привода!
Короче, со сравнением у Вас всё нормально, а вот приведение к единому знаменателю можно и проще сделать, как я показал! В принципе можно и сложней сделать, как мелкий предлагает, кому что ближе?!