Цитата Сообщение от Мария Мильчакова Посмотреть сообщение
Добрый день.
У прибора нет автоопределения протокола.
Проверьте, что в конфигураторе установлен протокол обмена DCON. После чего нужно перезагрузить прибор по питанию.
также проверьте:
что совпадают сетевые настройки (скорость, четность и т.д.) с настройками в MS4,
что правильно указан номер порта в MS4,
что клеммы А и В не перепутаны
1. В конфигураторе установлен протокол обмена DCON. Конфигуратор связывается с МЭ110-224.1м только по протоколу Овен, потом я устанавливаю протокол DCON и подключаю к контроллеру.
2. Перезагружал.
3. Сетевые настройки совпадают.
4. Клеммы А и В не перепутаны.
5. По номеру порта у меня вопрос: В программе, в протокол добавил DCON. В DCON добавлен модуль МВ110-2А. У него номер порта 1. Для того чтобы добавить модуль МЭ110-224.1м в протоколе надо создавать еще один DCON или можно работать в первом DCON. Если надо создавать еще один DCON то каким тогда должен быть номер порта?