что же касается подключения укт 38 и ип 320 напрямую, то скорее всего не получится. укт 38 не имеет интерфейса модвас, с которым только и может работать ип320. тогда остается:
(укт38---ас2м) х кол-во--по 485(овен)--плк100--по 232(модвас)--ип320