Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Формула Пид регулятора ТРМ500

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    неужели это означает что раз диапазон от 18.5 до 23.5 то регулирования не будет?
    Да, за этими пределами регулирования (изменения периода ШИМ) быть не должно. Если температура меньше, период равен 100%, если больше - 0%.
    Все манипуляции только внутри него. Немного может влиять диференциальный коэффициент, но совсем близко к уставке, а не столь далеко.
    И не путайте - совет увеличить коэффициент мне дали не для того чтобы "достигнуть уставку", а чтобы не было паразитных включений нагрева далеко за пределами диапазона регулирования. То есть когда нагрев включается при +25, а уставка - (минус) 80.
    Вопрос "мёртвой зоне" я с техподдержкой не обсуждал. И, как я писал, никакие манипуляции с параметрами на "мёртвую зону" не влияют - она жёстко +-0,3 градуса.
    Формула может быть какой угодно. Но программист может либо не обеспечить данное исполнение формулы в программе (ошибка в программе), либо намеренно вносить в алгоритм поправки, например, для лучшей стабильности и т.п.

    И дело не в точности. Повторяю - наблюдается именно "мёртвая зона", внутри которой не происходит изменения мощности именно по интегральной составляющей. От слова "совсем".
    Последний раз редактировалось Example626; 22.05.2019 в 08:16.

Похожие темы

  1. уставка и формула
    от Vlad$13 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2017, 08:51
  2. Формула.
    от Vitamin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 09:23
  3. Формула-ошибка синтаксиса
    от Columbariy в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 12:22
  4. ТРМ148 формула регулятора
    от dominox в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 13:50
  5. Формула
    от Safron в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •