Создание простого, расширяемого меню для экранов ПР200 или ИПП120, регистрация и отображение аварийных сигналов на отдельном экране.
Проект для OWENLogic 1.13.184 прикреплен в описании в видео.
Создание простого, расширяемого меню для экранов ПР200 или ИПП120, регистрация и отображение аварийных сигналов на отдельном экране.
Проект для OWENLogic 1.13.184 прикреплен в описании в видео.
С уважением, Ревака Юрий.
Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
e-mail: yu.revaka@owen.ru
Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ
Юрий звуковое сопровождение у Вас мягко сказать не совсем нормальное .
Может просто выложить его в посте . Не могу разобраться как его скачать .Не разрешает.jpg
Последний раз редактировалось Алексеев; 07.05.2019 в 10:04.
С уважением, Ревака Юрий.
Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
e-mail: yu.revaka@owen.ru
Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ
А конструктивная критика допустима?
Если, да, смотрите картинку ниже, наверно проще в несколько раз, это я ещё не смотрел и не разбирался что к чему просто с наскока:
Регистрация аварий.PNG
И, если кому важен порядок поступления аварий(для определения первопричины или ещё чего), то я ранее выкладывал макрос очередь, он позволяет восстановить порядок(очерёдность) поступления аварий!
https://www.owen.ru/forum/showthread...=25068&page=34
Пост #333.
Вот модернизировал: Очередь_32Х32, пример аварии_2.owl
RAMP_BIT.PNG
Теперь обработка изменений быстрей, до 32 раз!
Последний раз редактировалось Сергей0308; 10.05.2019 в 21:12.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
Я не старался оптимизировать, да и времени особо не было, тяжелых блоков там нет, для начинающих, думаю будет проще разобраться.
Да я помню что были такие блоки, они отличные, но там внутри столько всего, не хотелось нагромождать для простого примера, главное, что они есть и можно выбрать вариант, под свою задачу.
С уважением, Ревака Юрий.
Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
e-mail: yu.revaka@owen.ru
Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ
Вот ещё к Вам вопрос возник, а не проще переход на экран аварий как-то так сделать?
Зачем у Вас так заморочено? Чтобы с экрана аварии нельзя было никуда перейти?
Регистрация аварий_10.PNG
Регистрация аварий_10.owl
И уже не в первый раз замечаю, при смене целевой платформы клеммы проваливаются вовнутрь и назад их достать не получается:
Провал клемм.PNG
Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.07.2019 в 21:20.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
Пока не вникал в Ваш вариант, там особенность в том, что сброс происходит по факту перехода, при других вариантах возможны пропуски при значительных временах цикла, например, если переход организован по входу. Возможно Ваш вариант тоже будет работать.
Это на какой версии? Повторяемость 100% или в случайном порядке?
С уважением, Ревака Юрий.
Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
e-mail: yu.revaka@owen.ru
Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ
У меня последняя актуальная версия ОЛ, несколько раз на разных проектах менял целевую платформу и всегда с косяками, раньше, на более ранних версиях ОЛ, подобное было намного реже, но тоже у меня встречалось на макросах!
Проверил на железе свой переход на экран аварии, нормально всё фунциклирует, проблем не заметил!
Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.07.2019 в 00:11.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.