Результаты опроса: Как часто в своих проектах вы делаете вывод аварий на экран ПР200?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я практически всегда создаю вывод аварий на экран в своем проекте

    16 59.26%
  • Я чаще всего создаю вывод аварий в своем проекте

    8 29.63%
  • Я редко создаю вывод аварий в своем проекте

    2 7.41%
  • Я никогда не создаю вывод аварий в своем проекте

    1 3.70%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Опрос, Используете ли Вы в своих проектах контроль аварий с выводом их на экран ПР?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Создание простого, расширяемого меню для экранов ПР200 или ИПП120, регистрация и отображение аварийных сигналов на отдельном экране.

    Проект для OWENLogic 1.13.184 прикреплен в описании в видео.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Создание простого, расширяемого меню для экранов ПР200 или ИПП120, регистрация и отображение аварийных сигналов на отдельном экране.
    Юрий звуковое сопровождение у Вас мягко сказать не совсем нормальное .

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение

    Проект для OWENLogic 1.13.184 прикреплен в описании в видео.
    Может просто выложить его в посте . Не могу разобраться как его скачать .Не разрешает.jpg
    Последний раз редактировалось Алексеев; 07.05.2019 в 10:04.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Юрий звуковое сопровождение у Вас мягко сказать не совсем нормальное .


    Может просто выложить его в посте . Не могу разобраться как его скачать .Не разрешает.jpg
    Кликаете по "посмотреть на ютуб". В ютубе под видео ссылка на гугль-драйв, крикаете на нее. Далее кликаете - скачать.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i.go Посмотреть сообщение
    Кликаете по "посмотреть на ютуб". В ютубе под видео ссылка на гугль-драйв, крикаете на нее. Далее кликаете - скачать.
    Извините оказывается на работе запрещено скачивать ( пользоваться ютубом) . Дома скачаю .

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Юрий звуковое сопровождение у Вас мягко сказать не совсем нормальное .
    Что именно не нормально?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Создание простого, расширяемого меню для экранов ПР200 или ИПП120, регистрация и отображение аварийных сигналов на отдельном экране.

    Проект для OWENLogic 1.13.184 прикреплен в описании в видео.
    А конструктивная критика допустима?
    Если, да, смотрите картинку ниже, наверно проще в несколько раз, это я ещё не смотрел и не разбирался что к чему просто с наскока:

    Регистрация аварий.PNG

    И, если кому важен порядок поступления аварий(для определения первопричины или ещё чего), то я ранее выкладывал макрос очередь, он позволяет восстановить порядок(очерёдность) поступления аварий!
    https://www.owen.ru/forum/showthread...=25068&page=34
    Пост #333.

    Вот модернизировал: Очередь_32Х32, пример аварии_2.owl

    RAMP_BIT.PNG

    Теперь обработка изменений быстрей, до 32 раз!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 10.05.2019 в 21:12.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А конструктивная критика допустима?
    Если, да, смотрите картинку ниже, наверно проще в несколько раз, это я ещё не смотрел и не разбирался что к чему просто с наскока:
    Регистрация аварий.PNG
    Я не старался оптимизировать, да и времени особо не было, тяжелых блоков там нет, для начинающих, думаю будет проще разобраться.

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    И, если кому важен порядок поступления аварий(для определения первопричины или ещё чего), то я ранее выкладывал макрос очередь, он позволяет восстановить порядок(очерёдность) поступления аварий!
    https://www.owen.ru/forum/showthread...=25068&page=34
    Пост #333.
    Да я помню что были такие блоки, они отличные, но там внутри столько всего, не хотелось нагромождать для простого примера, главное, что они есть и можно выбрать вариант, под свою задачу.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Создание простого, расширяемого меню для экранов ПР200 или ИПП120, регистрация и отображение аварийных сигналов на отдельном экране.

    Проект для OWENLogic 1.13.184 прикреплен в описании в видео.
    Вот ещё к Вам вопрос возник, а не проще переход на экран аварий как-то так сделать?
    Зачем у Вас так заморочено? Чтобы с экрана аварии нельзя было никуда перейти?

    Регистрация аварий_10.PNG

    Регистрация аварий_10.owl

    И уже не в первый раз замечаю, при смене целевой платформы клеммы проваливаются вовнутрь и назад их достать не получается:

    Провал клемм.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.07.2019 в 21:20.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот ещё к Вам вопрос возник, а не проще переход на экран аварий как-то так сделать?
    Зачем у Вас так заморочено? Чтобы с экрана аварии нельзя было никуда перейти?

    Регистрация аварий_10.PNG
    Пока не вникал в Ваш вариант, там особенность в том, что сброс происходит по факту перехода, при других вариантах возможны пропуски при значительных временах цикла, например, если переход организован по входу. Возможно Ваш вариант тоже будет работать.


    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Регистрация аварий_10.owl
    И уже не в первый раз замечаю, при смене целевой платформы клеммы проваливаются вовнутрь и назад их достать не получается:
    Провал клемм.PNG

    Это на какой версии? Повторяемость 100% или в случайном порядке?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Пока не вникал в Ваш вариант, там особенность в том, что сброс происходит по факту перехода, при других вариантах возможны пропуски при значительных временах цикла, например, если переход организован по входу. Возможно Ваш вариант тоже будет работать.





    Это на какой версии? Повторяемость 100% или в случайном порядке?
    У меня последняя актуальная версия ОЛ, несколько раз на разных проектах менял целевую платформу и всегда с косяками, раньше, на более ранних версиях ОЛ, подобное было намного реже, но тоже у меня встречалось на макросах!
    Проверил на железе свой переход на экран аварии, нормально всё фунциклирует, проблем не заметил!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.07.2019 в 00:11.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК-74М Проблемы с выводом данных на экран.
    от Кирилл М. в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 20:50
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2018, 13:09
  3. Создание своих символов для пр200
    от Keldish в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2017, 09:09
  4. какой стриппер используете
    от CRW в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 00:04
  5. где овен берет корпуса для своих изделий?
    от незарегистрированный в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 18:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •