Есть:
1. СУБД - это отдельное приложение, которое берет себе ресурсы, то есть можно использовать больше возможностей компьютера.
2. Использование слоев.
Слои конечно наибольший выигрыш дают, особенно при просмотре за большие интервал времени.
Но настройка мертвых зон все равно нужна - иначе просто забьете базу.




Ответить с цитированием
