Вы написали что уже настроили на считывание аж 12 приборов, ну точно так же и запись настраивается. Если получается читать прочтите на каком нибудь трм пятый регистр, измените уставу с панели прибора и посмотрите получил ли мастер это изменение, если да то и запись пойдёт, в инструкции написано какой функцией пользоваться