Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
Добрый день. Групповой запрос не активен в настройках OL, и пока не доступен к использованию. Какая у Вас задача, судя по большинству настроек, которые я вижу у клиентов в настройках модбаса, групповой запрос может и не понадобиться, и задача вполне решается обычным опросом переменных.
Мастер должен опрашивать 12 Слэйвов через радиоканал (модемы 433МГц) - если будут читаться отдельные регистры, а не группами с каждого, то цикл опроса сильно возрастает. А если ещё будут ошибки в эфире, то совсем всё печально может стать. Поэтому нужно выбрать Мастер , который умеет читать "пачками"... Слэйвы все планируется реализовать на ПР200 ( кстати, в режиме Слэйв то они умеют отвечать на групповой запрос ??? )