Резисторы нужны в этих схемах для регулировки скорости вентилятора завесы.
Можно попробывать ПЧ поставить - когда ворота открыты , то наивысшая скорость вентиляторов , когда закрыты то скорость можно сбросить и получить более высокую температуру ( использовать для обогрева ) . Примитивно но простенько .
Желательно " пасти " обратку , если важен теплосьем с теплообменника , ну и температурный режим в системе отопления .





Ответить с цитированием