Показано с 1 по 10 из 18

Тема: СП3хх - групповые запросы к ПР

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #14
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Да, и у меня используется режим "Зажата", код идёт все время нажатия. Поэтому через PSW. Но как будет отправляться не понимаю пока. Если нужно постоянно подтверждать код, то получается нужно подмешивать нечто мигающее например в бите 15 у этого регистра. И на запись отправлять уже всю эту смесь из PSW. Также постоянная посылка контрольного бита нужна, чтобы со стороны приемника иметь критерий "нет связи" и по нему блокировать все команды, зависание их недопустимо, может привести к аварии управляемой установки. Вероятность обрыва связи во время действия команды никто не отменял.
    Это уже паранойя какая-то
    Зачем все время посылать? Так никто не делает.
    Что, значит не записалось от первого нажатия? Из-за ошибок связи? Так по умолчанию панель трехкратный повтор записи будет делать если не записалось с первого раза. Плюс выскочит окно с сообщением о потери связи.
    Если панель пишет в слейв значение, то вместо, например 123, не может самопроизвольно записаться 124. Тут либо записалось новое ПРАВИЛЬНОЕ значение в регистр слейва либо в нем останется старое, ПРЕДЫДУЩЕЕ значение.
    Был в ПРке 0 в регистре команд, так 0 и останется. Увидит оператор 0 и нажмет второй раз кнопку и все дела.

    Если связь пропала физически, то "режим "Зажата", код идёт все время нажатия" не спасет. Хотите оставить - оставьте только сразу в 4х пишите не в PSW.

    Насколько я понял у Вас код команды д.б записан в регистр не постоянно. При отпускании кнопки должен записаться 0 в регистр ПР.
    Тут проще сделать в ПР принудительный сброс значения в 0, если в течение какого-либо времени не придет от панели запись 0
    Например так
    Захват-1.png
    Последний раз редактировалось petera; 09.08.2018 в 18:48.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Мой канал на РУТУБЕ
    https://rutube.ru/channel/23641433/
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Похожие темы

  1. трм 101 простые запросы
    от nemo_1977 в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 13:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 05:24
  3. МДВВ и групповые запросы в сети
    от ASo в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 05:24
  4. СП270. Групповые операции с битами PSB
    от petera в разделе СП3хх, СП270
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 10:42
  5. Как квитировать запросы в owen_io.dll?
    от kost2 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •