Страница 519 из 765 ПерваяПервая ... 19419469509517518519520521529569619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,190 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #5181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Есть файл для весов МИДЛ - "Activ-X компонента (dll) для интеграции весов с протоколом обмена МИДЛ2 (фасовка) в товаро-учетные программы сторонних производителей и в 1С" (https://www.middle.ru/programmnoe_obespechenie, доступен по ссылке https://www.middle.ru/userfiles/opis...1c_i_midl2.rar ). Можно ли его как-то подключить к MASTERSCADA? Разработчик компонента помочь не смог, но сказал, что файл именно для этих целей и создавался.

    Заранее благодарен.
    С уважением, Александр.
    Добрый день! Я посмотрел эту dll, внутри вроде только методы для работы с весами.
    Как бы я поступил: в самой мастерскаде написал бы ФБ скрипт, который цепляет эту dll и передавал бы через нее данные(если верить разработчику, то такой вариант возможен, вроде как они заявляют что с C# работать можно). Или писать контрол на Visual Studio, который будет опрашивать ваше оборудование.
    Напрямую добавить данную dll через ActiveX в мастерскаду у меня не получилось, скорее всего это невозможно.

  2. #5182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Есть файл для весов МИДЛ - "Activ-X компонента (dll) для интеграции весов с протоколом обмена МИДЛ2 (фасовка) в товаро-учетные программы сторонних производителей и в 1С" (https://www.middle.ru/programmnoe_obespechenie, доступен по ссылке https://www.middle.ru/userfiles/opis...1c_i_midl2.rar ). Можно ли его как-то подключить к MASTERSCADA? Разработчик компонента помочь не смог, но сказал, что файл именно для этих целей и создавался.

    Заранее благодарен.
    С уважением, Александр.
    В общем поковырял я эту библиотечку, все делается довольно просто.
    Расписываю алгоритм
    1. Кидаете dll в C:\Program Files (x86)\InSAT\MasterSCADA, регистрируете
    2. В самой мастерскаде создаете скрипт, настраиваете его на условия выполнения
    3. В скрипте подключаете
    using Microsoft.VisualBasic;
    4. Далее создаете объект
    var scale = Microsoft.VisualBasic.Interaction.CreateObject("Mi ddle2.Middle2cls");
    5. Далее пишете свою логику работы, методы вызывать по инструкции
    Если не разберетесь - akinin.stanislav@gmail.com - обращайтесь, договоримся ))

  3. #5183

    По умолчанию

    Добрый день! Вчера скачали версию 3.9.1.4757. В ней вылезли очередные косяки с трендами: точки на пересечении графиков и курсоров должны находиться непосредственно в месте пересечения, однако в новой версии они лежат в стороне (на скриншотах это видно). Ну и показания оси времени и календаря вообще между собой не согласованы (тоже указано на одном из скриншотов).
    Изображения Изображения

  4. #5184

    По умолчанию

    Обе проблемы не проявились.
    Приложите ваш проект, укажите путь к проблемному тренду.
    Опишите как проявляется вторая проблема (не согласованность календаря и оси)
    Спасибо.

  5. #5185

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, как добраться до свойства кнопки вызова изображения объекта "Использовать в подсказке имя ФБ в дереве", чтобы его отключить без разгруппировки символа изображения объекта?
    При вытаскивании изображения объекта у элемента как символа есть набор свойств, вот в кнопке вызова есть свойство "подсказка", но даже при ее добавлении, всё равно она не активна, потому что ее перебивает свойство "Использовать в подсказке имя ФБ в дереве", которое я могу исправить только разгруппировав символ изображения объекта, а потом снова его сгруппировать. Тогда я избавляюсь от ненужного мне хинта с ссылкой на дерево объекта (в начале видео показано). Совсем отключить подсказки не могу, потому что они где-то нужны, где-то нет.
    Не разгруппировывать же каждый символ изображений....как это продемонстрировано на видео.
    Вложения Вложения

  6. #5186

    По умолчанию

    Без разгруппировки не получится.
    Спасибо.

  7. #5187

    По умолчанию

    День добрый,
    Рисуемым проект в 3.9 параллельно с настройкой OPC модбас (по мере получения информации по тегам).
    Периодически нужно обновлять структуру OPC в Дереве системы Скады... и тут почему-то структура в дереве Системы и структура в ОРС начинают различаться (новые элементы добавляются в конце списка)... что не очень удобно, и дезориентирует (рихтовать структуру в ручную...долго, по частям тоже не удобно).
    Полностью удалять и добавлять все теги OPC не вариант т.к. рвутся настроенные связи.
    Структура OPC.png
    Может есть средства более корректной синхронизации...? или что не так делаем?

  8. #5188

    По умолчанию

    Нет другой нет.
    Чтобы связи не рвались, можно делать так.
    Вырезаете в буфер все дерево объектов, добавляете теги в дерево системы, вставляете из буфера дерево объектов - появится окно восстановления внешних связей.
    Спасибо.

  9. #5189

    По умолчанию

    Да.. так получилось
    1. Вырезал все объекты - заняло около 3-4 минут
    2. Удалил OPC
    3. Вставил по новой OPC+ вставить все теги группы
    4. Вставил объекты из буфера - заняло около 3-4 минут
    5. Восстановить все связи (только 1 тег не привязал почему-то,.. хорошо что он 1-й в таблице был, причем в ручную галку не дал установить, так бы и не заметил, остальное пока бегло проверил вроде привязалось... посмотрим).

    Но если четно как-то стремно... весь проект вырезать/вставлять ( а если косяк какой...? пока найдешь).
    На дынный момент более 2 000 тегов привязаны в СКАДе, всего в OPC на сегодня около 6 500 тегов (+ если 2-я очередь проекта будет за 10 000 тегов точно перевалим) и это только по Модбасу. + Еще есть OPC Меркурий + SMTP это еще порядка 5 000 тегов.
    Может подумаете на предмет корректного обновления структуры OPC-СКАДЫ?

    Спасибо.

  10. #5190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Обе проблемы не проявились.
    Приложите ваш проект, укажите путь к проблемному тренду.
    Опишите как проявляется вторая проблема (не согласованность календаря и оси)
    Ссылка на архив с проектом: https://cloud.mail.ru/public/J3zz/Zxxzy7wo3
    Проблема с непопаданием точек на график вылезает на любом тренде. Причем в одной части может быть все нормально, а в другой - ни одна из точек не лежит на своем графике (для иллюстрации привожу скриншоты). На всякий случай скажу, что проект создавался в версии 3.6.0.47644.
    Вторая проблема вроде снялась пока.
    Изображения Изображения

Страница 519 из 765 ПерваяПервая ... 19419469509517518519520521529569619 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •