Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Регулятор разрежения в топке котла ТРМ-212

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Интересует вопроса подбора ПИД-регулятора для регулирования разрежения в топке газового котла. Возможно ли применение ТРМ-212 в качестве одноканального регулятора, с использованием второго входа для управления запуском/остановкой регулирования ключём Ручное/Автоматическое. Как будет вести себя регулятор без обратное связи с ИМ. Есть ли опыт применения ТРМ-212 для подобных случаев. В качестве привода применяю МЭО-40, управляющий направляющим аппаратом дымососа котла. Спасибо.
    Именно для этого ТРМ12 и ТРМ212 и предназначены. ТРМ12 может работать даже без ключа ручной/автомат, с использованием БУ21 или заменяющих его ключей. Недостаток ТРМ212 (у ТРМ12 в меньшей степени) - если регулятор включен и пытается регулировать, а исполнительное устройство (шибер) остановлен, например в крайнем положении, в работе регулятора периодически возникают сбои, предположительно связанные с ошибкой в расчёте интегральной составляющей (похоже на переполнение регистра, кратковременно меняется направление движения исполнительного механизма).
    Последний раз редактировалось rwg; 25.03.2018 в 07:10.

Похожие темы

  1. автоматизация котла
    от CEkip в разделе Наши проекты
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.11.2022, 17:10
  2. Регулирование отрицательного давления(разрежения)
    от dimonn в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 08:12
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 02:49
  4. Оборудование для эл. котла
    от deademius в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 11:35
  5. автоматизация котла
    от CEkip в разделе Наши проекты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •