ПЛК тут 300 лет не нужен.
Первая причина и основная - оно не будет работать со звуком и видео а ставить его ради освещения глупо. Ну и ставить панель, предназначенную для управления техпроцессами туда же тоже глупо.
Лучше искать среди решений, заточенных на звук, видео с функционалом дополнительного управления.
Ну и тут есть у вас подвох - ни одно оборудование вам не сделает синхронный перевод речи... ПК можно научить читать текст на разных языках но чтобы синхонный перевод это просто сказка...
И не забываем, что читаемый текст должен быть переведен профессионально, а не аля онлайн транслятор....




Ответить с цитированием