Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Измерение расхода воды через котел в т/ч.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    А зачем такая точность? Ведь плотность воды мало зависит от температуры и давления?
    В крайнем случае придется делать коррекцию с помощью, например, ПЛК по формуле. Вроде есть формулы пересчета объема в массу в инструкциях к каким-то тепловычислителям.
    Хотя ведь вам нужно всего лишь пороговое значение, для формирования аварийного сигнала? Тогда достаточно вычислить поправочный коэффициент для ваших рабочих параметров - давления и температуры. Хотя все равно не понимаю, зачем для поставленной задачи такая точность. Вода практически несжимаема, и плотность ее от давления зависит весьма слабо. Коэффициент температурного расширения тоже невелик.

  2. #2

    По умолчанию

    К тому же правиала котлнадзора обязывают выполнять измерения в т/ч....

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    А зачем такая точность? Ведь плотность воды мало зависит от температуры и давления?
    Плотность мало, вязкость - гораздо больше. В сумме набежит прилично.

Похожие темы

  1. Вычисление мгновенного расхода воды
    от kip-pribor в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 18.09.2025, 09:07
  2. Расчет расхода воды
    от Scream в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 30.06.2020, 15:34
  3. ПОДКЛЮЧЕНИЕ СИ8 к датчику расхода воды под ардуино
    от PterMeh в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 13:46
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 20:07
  5. Алгоритм расчета расхода воды
    от Smith2007 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 17:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •