Выключил питание, включил он пришел в чувство. Сейчас сигнал на 3 светодиода. Антенну поставлю выносную. Могу согласиться что провал в связи мог присутствовать на какое то время, НО очень смущает то что после восстановления связи (а наверняка она появилась за пару часов) прибор сам НЕ ПЕРЕЗАПУСТИЛСЯ, его как будто заклинило на процедуре инициализации. Помогло только отключение питания. Не хочется ехать за 100 км чтобы проделывать эту процедуру. Есть какой то шанс что он сам расклинится? Спасибо