Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Иные миры ?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Сколько вы угрохаете времени на разработку устройства, отладку, сборку. Сколько человеко часов на этой уйдет?
    Вот-вот! Все так думают!
    При наличии достаточного опыта и наработанных библиотек, время реализации проекта под ключ и стоимость вполне приемлемое.
    Просто один знакомый схемотехник предложил: Давай я вскрою ПЛК110, да через месяц другой принесу принципиальную схему. Тебе же просто останется прилепить свои библиотеки на ассемблере.
    Я и подумал: А зачем вскрывать? Может CoDeSys - это не ПУП ЗЕМЛИ для этих ПЛК. Может есть более низкий уровень?
    Не спорю, что CoDeSys супер пупер среда. Возможно и стоит убить время на ее освоение. Как говориться: Лучше день потерять - потом за 5 минут долететь. Но забыть все, что уже знаешь и умеешь я не в силах!
    Одно дело, когда преодолеваешь аппаратные баги программируя на ассемблере и совсем другое, когда преодолеваешь скудность средств высокого уровня или баги, допущенные системным программистом. Потом сидишь и ждешь, когда выйдет свежая версия, а их как я погляжу просто штампуют. А вообще, это дело вкуса и спор здесь неуместен.
    Вопрос-то был очень простой: Есть среды уровнем пониже? Ну, нет, да и ладно! Есть принципиальные схемы ПЛК? Нет, да и бог с ними. Надо будет - нарисуем сами! Если время будет жалко? Покупать ПЛК не будем! Разве от ОВЕНа что-то убудет! Найдет других покупателей!
    Все будет хорошо! Удачи!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Вот-вот! Все так думают!
    При наличии достаточного опыта и наработанных библиотек, время реализации проекта под ключ и стоимость вполне приемлемое....
    Но забыть все, что уже знаешь и умеешь я не в силах!
    ....
    Не надо забывать что знаешь и умеешь.
    Надо учиться новому!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •