Никакого подвоха нет. У вас или что-то одно, или все сразу, что указано в предупреждении.
Предположу, что конфигурация контроллера пуста. Добавьте контроллер через команду МЕНЮ->ПРАВКА->ИМПОРТИРОВАТЬ КОНТРОЛЛЕР или добавьте что нибудь в конфигурацию .