Цитата Сообщение от филоненко владислав Посмотреть сообщение
про тригер - когда я его использовал, то делал сл-е:
смотрю, когда появляется единичка и делаю действие, тригер сам сбрасывается, удобно, что не надо отслеживать фронт и сбрасывать. зачем еще внешний сброс? лишнее действие. память экономить?
поясняю еще раз. пришла авария - по переднему фронту взвелся тригер. у меня есть индикация аварии. сброс аварии производится только принудительно из программы, которая в свою очередь оценивает кнопку квитирования аварии и пропускает импульс от нее только если авария уже ушла - в противном случае сброс конкретной аварии не получиться и она "висеть" в еденице. вот такая вот задумка.