дозвонился я до тех поддержки, описал им что за система будет.
советуют MAS500. но ответ не устроил.

цитирую оператора "я как бы понял что вы хотите сделать, возможно подойдет MAS500, тк вы хотите автоматически управлять системой со скады, а вручную с СПК, а так же мониторинг системы будет доступен в скаде, как и отчеты. и все это на 500 точек. но пока вы можете не приобретать ПО, а использовать бесплатную версию MAS на 32 точки. Но в любом случае давайте я возьму ваши координаты и проконсультируюсь с более компетентными людьми тк я не особо разбираюсь"

вот такие дела...