Показано с 1 по 10 из 49

Тема: вопрос про элемент "выпадающий список"

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    проблема была в очень быстром программном изменении переменной и относительно медленном соединении скады с контроллером

    сделав как Вы написали, работает, но через раз, возможно с вариантом на перечислениях тоже такое может быть, но сколько раз проверял не заметил, а здесь буквально через раз

    в примере при нажатии на событие стоп из любого значения больше единицы плк меняет значение переменной на единицу, через 500мс на ноль, в состоянии ноль отключаются функции её изменения алгоритмом, поэтому туда можно записать новое значение только из вне, это скорее всего и происходит со стороны скады и это может быть как ноль, так и единица

    Код:
    15-02-2017 13:09:19.025 iOper:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.iOper значение 0
    15-02-2017 13:13:59.705 iOper:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.iOper значение 0
    15-02-2017 13:13:59.267 iOper:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.iOper значение 1
    15-02-2017 13:13:58.830 xStop:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.xStop значение 1
    15-02-2017 13:13:57.127 xStart:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.xStart значение 1
    15-02-2017 13:13:56.470 iOper:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.iOper значение 4
    15-02-2017 13:13:16.765 iOper:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.iOper значение 1
    15-02-2017 13:13:16.109 xStop:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.xStop значение 1
    15-02-2017 13:13:13.780 xStart:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.xStart значение 1
    15-02-2017 13:13:13.343 iOper:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.iOper значение 4
    15-02-2017 13:13:09.108 iOper:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.iOper значение 0
    15-02-2017 13:13:08.671 iOper:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.iOper значение 1
    15-02-2017 13:13:08.233 xStop:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.xStop значение 1
    15-02-2017 13:13:05.467 xStart:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.xStart значение 1
    15-02-2017 13:13:05.030 iOper:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.iOper значение 4
    15-02-2017 13:13:01.014 iOper:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.iOper значение 1
    15-02-2017 13:13:00.358 xStop:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.xStop значение 1
    15-02-2017 13:12:56.123 xStop:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.xStop значение 1
    15-02-2017 13:12:54.014 xStart:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.xStart значение 1
    15-02-2017 13:12:51.685 iOper:Запись в SIEMENSPLC.siemensplc.iOper значение 4
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось capzap; 15.02.2017 в 13:15.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 11:39
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 11:02
  3. Конфигуратор СП270 элемент "Окно"
    от Алексей Александрович в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 10:51
  4. Буст2 схема «одна фаза, 380 В» вопрос про "ноль"
    от Kristall.kip в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •