А здесь говорится про очередь. http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post235996
А здесь говорится про очередь. http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post235996
Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 14.02.2017 в 14:08.
Тогда, пока не поздно, новая версия очереди, повысил КПД стека в 6,4 раза, раньше на запоминание включения каждого входа уходил один SEL(32 бита), теперь 5 бит! Почти все элементы с возможностью расширения, стек сразу сделал до 32 клапанов(не включительно):
Очередь_3.PNG
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
Вы таки упёрлись в ограничение по ресурсам ПР200?
С интересом посмотрю, как вы с этим подходом будете 33 клапан подключать.Почти все элементы с возможностью расширения, стек сразу сделал до 32 клапанов(не включительно):
Обладатель чёрного пояса по вышке и программированию явился на нашу школьную олимпиаду.
Уважаемый, не мешайте людям развлекаться и кипятить свои мозги.![]()
Сейчас в стеке по сути 5 регистров сдвига 31 разрядного, 5 бит дают 32 состояния, ноль не используется, типа когда все входы выключены(состояние "0"), поэтому максимум 31 клапан! Если добавить ещё один такой регистр, по сути увеличить стек на 1/5, это уже 6 бит, 64 возможных состояния и 63 клапана максимум("0" также не используется) и т. д. Это если не увеличивать глубину очереди(пока 31), с входными-выходными элементами проблем не возникнет, практически ничего не стоит расширить например демультиплексор или дешифратор!
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
Всё это конечно интересно, но любой "сбойный" ("моросящий" по вашему) датчик кладёт всю систему (прямо "родовое пятно" какое-то). От чего могут возникать некритичные сбои датчиков уровня, говорил выше. Алгоритм чётко встаёт на сбойном датчике (заполнение не отключается), и это хорошо для поиска причины.
сбой.PNG
У моего решения подобных недостатков нет.
1)Можно одновременно открывать несколько линий залива. (от превышения числа открытых линий при сбоях избавился)
2) использование 2х уровней. верх/низ (можно объединить в 1 датчик).
3) "моросящий" по зыби датчик, отправляется в конец очереди. (уровень жидкости упадёт, и он нормально отработает).
4) задержка включения следующего клапана - (это важно для катушек переменного тока при одновременной работе нескольких линий)
В исходном (после запуска симулятора) - все датчики показывают минимальный уровень.