Цитата Сообщение от Евгений Багаев Посмотреть сообщение
В таком случае у другой половины пользователей возникнет встречный вопрос о работоспособности кнопки, функционал которой заявлен как старт/стоп выполнения программы. Теоретически возможен альтернативный таргет, содержащий данный элемент, добавленный по умолчанию. Но он не будет являться основным. С другой стороны, имеет ли смысл плодить таргеты, или просто добавить элемент в конфигурации.
Ну, я сплошь и рядом вижу "если вы берёте ОВЕН ПЛК, то ставьте button, т.к. иначе самизнаетечто".
Понятное дело, что про функционал start-stop уже написано в РЭ (которое распечатано).

С другой стороны, если наводка возникает так часто, то, кто те бесстрашные люди, готовые мириться с остановкой ПЛК в любой момент?

Альтернативный таргет проблему не решит, а лишь усугубит (придётся разбираться какая версия таргета и т.п.). Я говорю именно про "помехоустойчивый" режим по умолчанию.
Внести исправления в РЭ на сайте, по-моему, проблем вообще нет. Сказать "мы изменили поведение для увеличения помехоустойчивости", по-моему, тоже проблем нет.

Тут, скорее, вопрос частоты обоих случаев.


Как вариант -- можно опрос произвести.

Опытным пользователям, понятное дело, без разницы. Они всё знают и на автопилоте шуруют.
А вот новым будет проще, если ПЛК будет помехоустойчивым. Как-никак, новички вряд ли в полный рост используют кнопку stop.