Цитата Сообщение от Максим Tomahawk Посмотреть сообщение
capzap, зачем использовать что-то неизвестное, если "своё" работает с кучей типов приборов уже много лет и опрашивает их сотнями? Всего-то надо послать пару байт через СОМ-порт, потом прибор должен выдержать свой интервал тишины и отправить в ответ свои несколько байтов. Зачем мне для этого целая библиотека, если я собираюсь считывать всего 1 регистр, например?
потому чтио Вы в этом не разбираетесь, чтобы Вы там не говорили. Нет проблем с ответом у трмов по модбас, хоть с собственоручной посылкой запроса что на плк, что на ПК