Показано с 1 по 10 из 793

Тема: Обсуждение макросов для OWEN Logic

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Юрий добрый день. Что то не могу сообразить как сделать макрос.
    Делаю макрос для включения и отключения электродвигателя.
    1) вход -Реле контроля фаз = 1 фаза есть /0 фазы нет_сообщение Авария Реле Фаз
    2) вход -Автомат защиты двигателя=1 автомат включен/ 0 автомат выключен_сообщение Авария автомата.
    3) вход -С работал магнито-пускатель=1 сработал/ 0 не сработал(обрыв катушки пускателя)_сообщение Авария магнито пускателя.
    4) вход -Подтверждение работы двигателя( Таймер задержки на получение сигнала с датчика ( реле протока для насоса или реле давления для масло станции ))=1 работает / Если чере ХХХ секунд 0 не работает _сообщение АВАРИЯ.
    Как мне контролировать что пускатель сработал. А то у меня что то авария висит.
    То есть пока я не нажму кнопку ПУСК у меня сообщение что авария пускателя.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Юрий добрый день. Что то не могу сообразить как сделать макрос.
    Делаю макрос для включения и отключения электродвигателя.
    1) вход -Реле контроля фаз = 1 фаза есть /0 фазы нет_сообщение Авария Реле Фаз
    2) вход -Автомат защиты двигателя=1 автомат включен/ 0 автомат выключен_сообщение Авария автомата.
    3) вход -С работал магнито-пускатель=1 сработал/ 0 не сработал(обрыв катушки пускателя)_сообщение Авария магнито пускателя.
    4) вход -Подтверждение работы двигателя( Таймер задержки на получение сигнала с датчика ( реле протока для насоса или реле давления для масло станции ))=1 работает / Если чере ХХХ секунд 0 не работает _сообщение АВАРИЯ.
    Как мне контролировать что пускатель сработал. А то у меня что то авария висит.
    То есть пока я не нажму кнопку ПУСК у меня сообщение что авария пускателя.
    Добрый день. А можно макрос увидеть, возможно необходимо добавить триггер, и с его выхода разрешать выдачу аварий, если пуска еще не было, то и аварию не выдавать. Там где это зависит от пуска, т.е защита двигателя не может сработать пока двигатель не запущен, но контроль фаз может работать и без пуска двигателя. как-то так, если я правильно понял задачу.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 15:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •