Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Работа с ПЛК73 Modbus RTU Master

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Уважаемый Владимир Ситников, по пункту 2 , "умеющий" уже написал код от и до, он как раз и есть в примере, на примере я разобрался что почем с переменной типа int , и если кто-нибудь меня спросит по данному примеру помощи я подскажу вот что:
    COM_SERVICE - это блок "управления" портом.
    Settings это "переменная" настроек порта, объявляется она в пользовательских типах , библиотека SYSLIBCOM, тип данных COMSETTINGS.
    сами настройки копируются из примера
    Settings.Port:=com_num; (*номер COM-порта*)
    Settings.dwBaudRate:=9600; (*скорость*) скорость должна соответствовать скорости подключаемого прибора
    Settings.byParity:=0; контроль четности 0-отсутствует, 1-нечетный 2- четный
    Settings.dwTimeout:=0; таймаут обычно 0
    Settings.byStopBits:=0; кол-во стоп битов устройства указывается в РЭ например для СМИ2 это 0-1 стоп бит (1- 1.5 стоп бита, 2- 2 стоп бита)
    Settings.dwBufferSize:=0; Размер буфера устройства обычно 0
    Settings.dwScan:=0; обычно 0
    COM_TSK это управление портом OPEN_TSK - открыть порт, CLOSE_TSK - закрыть порт.
    блок MB_WR_SNG_REG передает переменную int по сети modbus
    mode- режим передачи либо MB_ASCII, либо MB_RTU
    DevAddr - это адрес устройства в сети для СМИ2 это например 16
    RegAddr - это номер регистра в который передаются данные указано в РЭ например для пердачи переменной INT указывается регистр 25
    Value - это сама переменная которую надо передать
    ComHandle - это переменная Settings.Port из настроек порта
    TimeOut - это задержка ответа прибора указывается в РЭ к прибору например для СМИ2 это 45 мс

    и это мне не сложно сделать . еслибы я получил такой ответ разобрался бы намного быстрее.
    Мне не понятно дальнейшее в примере , как передать переменную float и я прошу разъяснить мне уже ГОТОВЫЙ пример ПОДРОБНО, а не филосовствовать на тему умеющих и вопрошающих

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vardrager Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владимир Ситников, по пункту 2 , "умеющий" уже написал код от и до, он как раз и есть в примере, на примере я разобрался что почем с переменной типа int , и если кто-нибудь меня спросит по данному примеру помощи я подскажу вот что:
    COM_SERVICE - это блок "управления" портом.
    Settings это "переменная" настроек порта, объявляется она в пользовательских типах , библиотека SYSLIBCOM, тип данных COMSETTINGS.
    сами настройки копируются из примера
    Settings.Port:=com_num; (*номер COM-порта*)
    Settings.dwBaudRate:=9600; (*скорость*) скорость должна соответствовать скорости подключаемого прибора
    Settings.byParity:=0; контроль четности 0-отсутствует, 1-нечетный 2- четный
    Settings.dwTimeout:=0; таймаут обычно 0
    Settings.byStopBits:=0; кол-во стоп битов устройства указывается в РЭ например для СМИ2 это 0-1 стоп бит (1- 1.5 стоп бита, 2- 2 стоп бита)
    Settings.dwBufferSize:=0; Размер буфера устройства обычно 0
    Settings.dwScan:=0; обычно 0
    COM_TSK это управление портом OPEN_TSK - открыть порт, CLOSE_TSK - закрыть порт.
    блок MB_WR_SNG_REG передает переменную int по сети modbus
    mode- режим передачи либо MB_ASCII, либо MB_RTU
    DevAddr - это адрес устройства в сети для СМИ2 это например 16
    RegAddr - это номер регистра в который передаются данные указано в РЭ например для пердачи переменной INT указывается регистр 25
    Value - это сама переменная которую надо передать
    ComHandle - это переменная Settings.Port из настроек порта
    TimeOut - это задержка ответа прибора указывается в РЭ к прибору например для СМИ2 это 45 мс

    и это мне не сложно сделать . еслибы я получил такой ответ разобрался бы намного быстрее.
    Мне не понятно дальнейшее в примере , как передать переменную float и я прошу разъяснить мне уже ГОТОВЫЙ пример ПОДРОБНО, а не филосовствовать на тему умеющих и вопрошающих
    Помогите с настройкой соединения. Не пойму куда заносить значения Settings. как понять "переменная"?

Похожие темы

  1. ПЛК73 работа с клавиатурой с среде CFC
    от HiryrG в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 13:00
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 16:40
  3. ПЛК73 работа нескольких PRG
    от Абросимов Олег в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 22:48
  4. ПЛК-150 (Master) + две СП-270 (Slave) по Modbus RTU
    от Boris3B в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 16:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •