Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
Во, capzap на мысль навёл, если я не ошибаюсь, то да, прошивка на этом контроллере менялась, буду смотреть на прошивку и таргеты, вам давно овен процент отдавать должен Ув. Овен, шутка.
Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
Если это вопрос ко мне, то я не могу это проверить.
Через месяц буду менять на плк110 М02, там уже и проведу все тесты.
Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
Не стал ждать я декабря, пошел на производство и снял для Владислава видео как ведёт себя ПЛК 160 при включении.
Сразу хочу отметить.
1) Я говорю о срабатывании выходов ДО загрузки программы плк (светодиод "работа" не светится), что это значит, значит программа, которую я написал еще не работает, а плк уже включает выхода.
2) Так включается он НЕ каждый раз, а когда ему захочется, иногда трудно поймать эти выхода а тем более заснять.
3) Часто светодиоды выходных реле плк не засвечиваются (увидите на видео, тоесть услышите).
4) Еще особенность, сегодня в основном такое происходило когда плк работает еще на батарейке и подать питание, НО это не всегда так, очень часто плк простоял ночь выключенным, утром приходит наладчик и подаёт питание, весьма часто пневмо цилиндры (которыми управляет ПЛК) начинают перемещаться еще до его писка, потом возвращаются на место (выкл. выхода) и программа начинает нормально работать.
5) 11й выход не видно чтобы срабатывал, но на нём висит 24v сигнальная лампа, она загорается СРАЗУ после подачи питания на пол секунды почти каждый раз.




В декабре я думаю смогу забрать его подключить лампочки на выхода на столе, для наглядности и снять еще видео, если нужно.

P.s. видео на ютуб было загружено для удобства просмотра с форума без загрузки файла.

Уважаемый Streamer - а Вы реально выключать питание не пробовали. На всех попытках на видео ПЛК оставался включённым. В ПЛК есть аккумулятор (см.РЭ)на котором он до 1 минуты может работать при выключении внешнего питания. Т.Е.все эти щелчки - результат работы программы и неправильного питания группы выходов.

Также, если внешнее питание приходит на К выходы раньше питания контроллера - выхода выставляются в 1.

Так что рекомендации:
1. Всё таки выключать питание, а не делать провал по питанию
2. Питать выхода от встроенного источника питания либо через реле,запитанное от встроенного источника питания.